Posted 14 сентября 2021,, 08:03

Published 14 сентября 2021,, 08:03

Modified 1 сентября 2022,, 03:06

Updated 1 сентября 2022,, 03:06

Курсы по развитию социального бизнеса пройдут в Приморье

Курсы по развитию социального бизнеса пройдут в Приморье

14 сентября 2021, 08:03
Фото: Медиахолдинг1Mi
Акселерационная программа «Школа социального бизнеса» стартует в Приморье в октябре текущего года. Длительность курса — семь недель. За это время участники должны научиться зарабатывать и приносить пользу обществу.

Как подчеркнули в региональном правительстве, организует программу центр «Мой бизнес». В базовых принципах школы лежит программа менеджмента МBA, где обучение идёт через специальные кейсы.

Руководитель центра инноваций социальной сферы Ольга Кудинова отметила, что главным отличием школы на рынке услуг является развитие бизнес-проектов участников под руководством опытных тренеров.

«Принять участие в программе могут не только бизнесмены, занятые в социальном предпринимательстве, но и представители других сфер и отраслей, в планах которых — дополнить деятельность социальными проектами. Это кафе и столовые, где организуют инклюзивные студии для детей и проводят дни пенсионеров. Или фирмы, которые берут на работу „особенных“ людей», — отметила Ольга Кудинова.

По ссылке желающие могут зарегистрироваться в школу социального бизнеса.

Отметим, что программа проводится в рамках реализации государственной программы Приморского края «Экономическое развитие и инновационная экономика Приморского края» на 2020–2027 годы, а также соответствует нацпроекту «МСП и поддержка индивидуальной предпринимательской программы».

"