Posted 14 октября 2017,, 06:31

Published 14 октября 2017,, 06:31

Modified 1 сентября 2022,, 07:29

Updated 1 сентября 2022,, 07:29

Отряд кораблей из Японии пришвартовался во Владивостоке

14 октября 2017, 06:31
Торжественная церемония встречи прошла на 33-м причале Корабельной набережной
Сюжет
ТОФ

Во Владивосток с неофициальным визитом прибыл отряд кораблей Морских сил самообороны Японии. Торжественная церемония встречи прошла сегодня, 14 октября, на 33-м причале Корабельной набережной города.

Как сообщает пресс-служба министерства обороны России, в столицу Приморского края прибыли эсминец «Харусамэ» и учебный корабь «Касима».На церемонии встречи с приветственной речью выступили командующий приморской флотилии разнородных сил контр-адмирал Сергей Жуга и командир отряда кораблей Морских сил самообороны Японии контр-адмирал Кодзи Манабэ. Так же на мероприятии присутствовали представители командования Тихоокеанского флота, дипломатического корпуса Японии, рота почётного караула с оркестром штаба Тихоокеанского-флота. По старой русской традиции гостей встречали с хлебом и солью.

Визит кораблей Морских сил самообороны Японии продлится пять дней. За это время для экипажей пройдут подготовленную для них обширную культурную программу, а также спортивные соревнования с моряками Тихоокеанского флота. Состоится и ряд протокольных мероприятий и совместных встреч. В последний раз корабли МССО Японии заходили во Владивосток в 2014 году.

"