Posted 14 октября 2021,, 02:25

Published 14 октября 2021,, 02:25

Modified 1 сентября 2022,, 04:10

Updated 1 сентября 2022,, 04:10

Студентов-медиков познакомили с мерами помощи молодым врачам в Приморье

Студентов-медиков познакомили с мерами помощи молодым врачам в Приморье

14 октября 2021, 02:25
Фото: Медиахолдинг1Mi
Министр здравоохранения Приморского края Анастасия Худченко провела встречу со студентами Тихоокеанского государственного медицинского университета (ТГМУ). Будущие медики смогли узнать о мерах поддержки, которые действуют для молодых специалистов этой отрасли в регионе.

По словам Анастасии Худченко, приморское здравоохранение сейчас проходит модернизацию и нуждается в специалистах разных профилей. Для привлечения новых сотрудников в больницах края действуют разные программы социальной поддержки начинающих медиков.

Такие меры реализуются и в районных больницах, где особенно остро ощущается потребность в кадрах.

Студентов-медиков заинтересовали условия жизни в районах края, а также перспективы поступления в ординатуру по целевому набору и возможности для карьерного роста в здравоохранении Приморья.

В октябре 2021 года пройдут ещё более 20 встреч со студентами ТГМУ, которые учатся по специальностям «лечебное дело», «педиатрия», «медико-профилактическое дело». Похожие мероприятия для студентов последних курсов состоятся в ноябре.

Информирование студентов о перспективах работы в здравоохранении региона происходит в рамках реализации государственной программы Приморского края «Развитие здравоохранения Приморского края» на 2020–2027 годы.

"