Posted 14 ноября 2016,, 09:00

Published 14 ноября 2016,, 09:00

Modified 15 декабря 2023,, 06:42

Updated 15 декабря 2023,, 06:42

Сергей Суковатый: перевозчик на маршруте №46, наверное, устал работать

14 ноября 2016, 09:00
Предприниматель в Хабаровске отказался возить пассажиров в Берёзовку

В краевой столице очередной перевозчик отказался от выигранного маршрута. На этот раз бизнесмен не хочет возить людей на автобусе № 46. Причины, по которым индивидуальный предприниматель Шубин перестанет возить пассажиров из посёлка Берёзовка до депо № 2 и птицефабрики, неизвестны.

«Перевозчик имеет полное право отказаться. 90 дней он будет работать, за это время мы выставим маршрут на конкурс. Причины отказа? Устал, наверное, он работать», — рассказал корреспонденту РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» начальник управления транспорта администрации города Сергей Суковатый.

Это не первый случай, когда перевозчики отказываются от своих маршрутов. Как ранее писало агентство, после недавнего конкурса среди перевозчиков от своего маршрута № 16 отказался ИП Желудков. Предприниматель посчитал его нерентабельным. На прошлой неделе право работать на линии получил бизнесмен из Приморья. По его мнению, этот маршрут вполне выгодный.

Недавно от работы на маршруте № 4 отказалось ООО «Вираж», поскольку не может в полной мере обеспечить линию автобусами. Есть среди предпринимателей и претенденты на лишение свидетельств на перевозки по маршрутам № 23 и 15. Сотрудники ГИБДД и межрегионального управления государственного автодорожного надзора неоднократно фиксировали у этих бизнесменов нарушения. Вскоре на них подадут в суд.

"