Posted 14 ноября 2017,, 02:36

Published 14 ноября 2017,, 02:36

Modified 1 сентября 2022,, 02:51

Updated 1 сентября 2022,, 02:51

Названы районы Приморья, по которым пройдётся снежный циклон

14 ноября 2017, 02:36
В крае передали предупреждение о серьёзном ухудшении погоды

В связи с прохождением фронтальных разделов циклона, в Приморье ожидается значительное ухудшение погоды, сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на администрацию региона.

По данным краевого учреждения по делам ГО и ЧС, днём во вторник, 14 ноября, на востоке и северо-востоке края ожидаются сильные осадки в виде дождя и мокрого снега. Ожидается, что за 12 часов и менее часов выпадет от 15 до 25 миллиметров осадков.

«Осадки будут сопровождаться сильным ветром от 13 до 18 метров в секунду, порывами до 23 метров в секунду. Такие погодные условия приведут к сильным гололёдным явлениям на дорогах», – уточнили в ведомстве.

Специалисты рекомендуют приморцам на время непогоды отложить поездки за пределы населенных пунктов, без веских причин не выезжать на личном автотранспорте, чтобы не подвергать себя ненужному риску и не мешать работе по очистке дорог. Водителям следует быть внимательнее за рулем и не оставлять транспортные средства на проезжей части. Во избежание ДТП на скользкой трассе, автовладельцам необходимо срочно заменить летнюю резину на зимнюю, а пешеходам - быть предельно бдительными и не нарушать правила дорожного движения.

РИА «Восток-Медиа» ранее писало о том, что новые снегопады, метель и гололёд обрушатся на Приморье ещё и в конце рабочей недели.

"