Posted 15 января 2019,, 09:04

Published 15 января 2019,, 09:04

Modified 16 августа 2022,, 19:45

Updated 16 августа 2022,, 19:45

Картина дня в Приморье: наглая девушка, сильные морозы и мольбы Трутнева

15 января 2019, 09:04
Самые интересные события вторника – в обзоре РИА «Восток-Медиа»

Наглая девушка на Porshe всерьёз разозлила приморцев

В районе улицы Некрасовская, 29 во Владивостоке мужчина пытался поставить свой автомобиль на парковке. Парковщик предложил поставить автомобиль с рядом стоящим дорогим Porshe, однако владелицу дорогой машины не устроило решение.

Как оказалось, девушке просто не хватило места для того, чтобы открыть дверь и сесть в автомобиль. Однако она решила не путём «вежливости» попросить водителя отъехать чуть дальше от её Porshe.

«Она поставила меня перед «фактом»: либо я что-нибудь предпринимаю, либо она ударяет мой автомобиль. Я человек спокойный, поэтому решил отъехать от уважаемой дамы и её «седла». Вот неужели так сложно вежливо попросить отъехать? Призываю всех быть добрее», – рассказал подписчик.

Ситуация с «ужасной» больницей в Приморье получила продолжение

Руководство Спасской городской больницы быстро отреагировало на сообщение пациента, который пожаловался на некачественные условия пребывания в детском инфекционном отделении больницы. Благодаря этому ребёнку выделили новую кровать.

«В больнице уточнили, что в отделении в 2018 году был сделан ремонт. А в 2019 году будут произведены работы по замене мебели, в том числе и кроватей. Кстати, нам поставили новую кровать», - рассказал пользователь в социальных сетях.

Юрий Трутнев о разговоре с Путиным: мне пришлось взмолиться

Полпред президента на Дальнем Востоке Юрий Трутнев рассказал, как ему пришлось взмолиться перед главой государства Владимиром Путиным. Благодаря этому ВЭФ-2019 пройдёт в новом формате.

По мнению полпреда, модераторы самых интересных дискуссий, проходящих на форуме, должны подводить их итоги и докладывать о результатах лично президенту. Спустя время Юрий Петрович рассказал о том, как на такое предложение отреагировал российский лидер.

В Приморье вернутся 30-градусные морозы

В ближайшее время температурный фон в Приморском крае резко поменяется. Многие жители края уже успели заметить начавшееся похолодание – в регион возвращаются устойчивые морозы.

Как корреспонденту агентства рассказали специалисты «Примгидромета», уже завтра, 16 января, на территорию Приморья вторгнется северный холодный воздух. Температурный фон резко понизится на 3-7 градусов.

В частности, ночью столбики термометров будут показывать от -16 до -23 градусов, на побережье – 9-15 градусов ниже нуля. Холоднее всего будет в северо-восточных районах, где установятся температуры 30-35 градусов со знаком «минус». Дневной температурный фон будет варьироваться от -4 до -18 градусов.

В полиции Приморья рассказали новые подробности ДТП с участием маршрутки

Полиция Приморья продолжает проверку по факту ДТП с участием маршрутки, которое произошло в пятницу, 11 января. Специалисты не комментируют информацию очевидцев, которые ранее поясняли, что у водителя, спровоцировавшего аварию, случился эпилептический приступ.

В ходе медицинского освидетельствования 23-летнего водителя Toyota Crown специалисты пришли к выводу, что в крови автолюбителя отсутствовал алкоголь. Известно о том, что стаж вождения юноши составлял менее полугода.

"