Posted 15 февраля 2018,, 03:45

Published 15 февраля 2018,, 03:45

Modified 17 августа 2022,, 09:07

Updated 17 августа 2022,, 09:07

Житель Хабаровского края не смог отвлечь полицию от своего перегара

15 февраля 2018, 03:45
В Комсомольском районе Хабаровского края полиция задержала подозреваемого в ложном доносе. Он ехал за рулём в нетрезвом виде, но не хотел лишиться прав, поэтому заявил, что из его машины пропали 30 тысяч долларов США.

В дежурную часть отдела МВД России по Комсомольскому району обратился 47-летний местный житель и рассказал, что у него пропала крупная сумма денег в иностранной валюте. Заявителя предупредили об уголовной ответственности за дачу заведомо ложного сообщения о преступлении.

В ходе проведения оперативных мероприятий правоохранители выяснили, что заявитель управлял автомобилем, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Мужчину остановили сотрудники Госавтоинспекции, он отказался предъявить им документы, удостоверяющие личность, и права. Понимая, что может лишиться возможности водить, подозреваемый заявил, что во время оформления документов в патрульном автомобиле из салона его машины пропали 30 тысяч долларов США.

Как сообщает пресс-служба управления МВД России по Хабаровскому краю, в результате проверки данные о хищении денег не подтвердились. На мужчину завели уголовное дело по статье «Заведомо ложный донос». На время расследования его отпустили под подпиской о невыезде. Кроме того, правоохранители решают вопрос о том, чтобы лишить подозреваемого водительских прав.

"