Posted 14 марта 2018,, 23:59

Published 14 марта 2018,, 23:59

Modified 1 сентября 2022,, 02:56

Updated 1 сентября 2022,, 02:56

Стало известно, когда во Владивостоке прекратится метель - время

14 марта 2018, 23:59
Синоптики: выпавшие осадки превратятся в сплошную корку льда

Снежный дождь и метель, обрушившиеся на регион, пройдут ближе к концу дня. Пока же в регионе сохраняется крайне неблагоприятные погодные явления, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Минувшей ночью осадки распространились на большую территорию региона. Их интенсивность увеличилась. При этом фаза осадков различна: дождь, переходящий в снег, ледяной дождь, мокрый снег.

К утру начала вторгаться холодная воздушная масса, похолодало. Минимальная температура воздуха в течение дня составит −3… −10 градусов, на юго-востоке около 0 градусов. Похолодание вызвало образование гололёда.

Днём в четверг, 15 марта, атмосферное давление над Приморьем будет расти. На западе осадки прекратятся. В остальных районах местами сохранится небольшой снег. Похолодание продолжится, гололёдные явления сохранятся. Усилится северо-западный ветер.

Во Владивостоке, по данным «Примпогоды», в течение дня будет сохранятся крепкий северный ветер до 15 метров в секунду. Осадки в краевом центре закончатся только во второй половине дня. После 17:00 в столице Приморья окончательно прояснит – установится малооблачная погода. Температурный фон сегодня будет держаться на уровне -4… -6 градусов. Ближе к вечеру в городе похолодает до -8 градусов.

«С похолоданием выпавшие осадки и ручьи, текущие с откосов, превратятся в сплошную корку льда. Образовавшийся гололёд осложнит передвижение, как по дорогам, так и по тротуарам. Всем участникам дорожного движения следует соблюдать осторожность», - обратились синоптики к жителям краевого центра.

"