Posted 15 апреля 2020,, 13:02

Published 15 апреля 2020,, 13:02

Modified 1 сентября 2022,, 02:58

Updated 1 сентября 2022,, 02:58

Ветераны просят перенести парад Победы из-за коронавируса

15 апреля 2020, 13:02
В России общественные организации ветеранов обратились к Путину и попросили перенести парад Победы в Москве на другую дату. Решение принято на фоне распространения коронавируса.

Как сообщает ТАСС, обращение подписали президент Российской ассоциации героев Владимир Шаманов, председатель Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Владимир Епифанов и руководитель Общероссийской общественной организации ветеранов Вооруженных Сил Российской Федерации Виктор Ермаков.

В сообщении отмечается, что, несмотря на трудность принятия решения, справедливо будет перенести парад в честь Дня Победы на другую дату, когда эпидемиологическая ситуация в стране улучшится.

Также в документе подчеркивается, что в этом году обеспечить безопасность для ветеранов и граждан на 9 мая не получится. Главы ветеранских организаций добавили, что ставить под угрозу здоровье гостей и зрителей нет необходимости.

Авторы инициативы отметили, что таким образом государство сможет выразить уважение к ветеранам, которые сражались за свободу государства и подарили России один из главных праздников - День Победы.

"