Posted 15 апреля 2021,, 13:24

Published 15 апреля 2021,, 13:24

Modified 1 сентября 2022,, 04:03

Updated 1 сентября 2022,, 04:03

ЕР обратится к Владимиру Путину с предложением обновить автопарк скорых в регионах

15 апреля 2021, 13:24
Участники V Всероссийского форума волонтеров-медиков попросили «Единую Россию» помочь с решением проблемы нехватки карет скорой помощи в регионах. В партии ответили, что пойдут с этой идеей непосредственно к президенту.

По словам окружного координатора Сибирского федерального округа ВОД «Волонтеры-медики» Алёны Мироновой, в период пандемии стало ясно, насколько в регионах не хватает скорых. То, что они экстренно закупались Минздравом, в том числе при помощи ЕР, помогло, но не в той мере, в какой хотелось бы. Вторая насущная проблема – устаревший автопарк карет скорой помощи, пишет “Наш город”.

Выступая на форуме, Миронова спросила у представителей «Единой России», в какой мере партия может помочь регионам в данном вопросе.

Депутат Госдумы, замсекретаря генсовета ЕР Евгений Ревенко заметил, что эта проблема действительно является первостепенной. Он отметил, что «Единая Россия» подготовит обращение на имя президента, в котором предложит дать старт всероссийской программе обновления автопарка службы скорой помощи.

По информации официального партийного сайта er.ru, единороссы в рамках акции «Спасибо врачам!» передали свыше 200 автомобилей региональным больницам. Эти машины доставляли медиков к пациентам, лекарства и продукты тем, кто лечился дома. Кроме этого, на средства, собранные в рамках партийного благотворительного сбора, были закуплены 10 современных реанимобилей. Оборудованные по последнему слову медицинской техники, они также были отправлены на работу в регионы.

"