Posted 15 июня 2020,, 03:12

Published 15 июня 2020,, 03:12

Modified 1 сентября 2022,, 03:17

Updated 1 сентября 2022,, 03:17

Как регионы будут выходить из коронавирусных ограничений: карта

15 июня 2020, 03:12
Регионы будут выходить из ограничений, связанных с коронавирусной инфекцией, постепенно. Так, сайт стопкоронавирус.рф. опубликовал соответствующую карту, согласно которой в отдельных субъектах выход «на свободу» произойдет раньше, а в других — немного позже.
Сюжет
COVID-19

Специалисты стопкоронавирус.рф подчеркнули, что готовность каждого региона к выходу из ограничений будет оцениваться по коэффициенту распространения COVID-19. Также учитывается количество проведенных тестов и свободных мест для лечения больных, заболевание которых проходит в тяжелой форме.

Так, всего на карте четыре цвета. Если субъект выделен темно-оранжевым — там сохраняются жесткие условия самоизоляции, масочного и других режимов. На территориях зеленого цвета ограничений почти нет.

Так, к примеру, Приморский край выделен жёлтым — это означает первый этап снятия ограничений. Такой цвет преобладает на карте — таким цветом выделены Москва, Подмосковье и большая часть регионов.

Зеленую «свободу» сейчас получила только Сахалинская область.

На втором этапе из дальневосточных регионов находится Камчатка. С ней же Калининградская, Мурманская, Омская области, Чечня, Карелия и Калмыкия. Туда же попал Краснодарский край и Тюмень.

Жесткие ограничения на Дальнем Востоке существуют только в Амурской области — она находится на нулевом этапе.

Напомним, что Приморье продлило первый этап снятия ограничений до 30 июня. Ранее его планировалось закрыть 15 июня. Однако, из-за резкого роста заболеваемости в регионе режим продлен до конца месяца.

"