Posted 15 июня 2020,, 01:22

Published 15 июня 2020,, 01:22

Modified 1 сентября 2022,, 03:17

Updated 1 сентября 2022,, 03:17

Красота без границ: жительница Приморье вышла в финал конкурса красоты для инвалидов

15 июня 2020, 01:22
В Санкт-Петербурге стартует 5й сезон Международного конкурса красоты и талантов среди женщин в инвалидных колясках «Невская Краса 2020». В финал конкурса вышла представительница Приморья — жительница поселка Новый Надеждинского района Ольга Телякова.

Как рассказали в правительстве края, главная миссия конкурса — создать образ женщины на инвалидной коляске, как успешного человека, жены и будущей матери. В мероприятии примут участие женщины-инвалиды со всех регионов России, а также ближнего и дальнего зарубежья.

Ольга Телякова из Приморья будет бороться за лидерство в номинации «Леди» — для представительниц от 35 до 49 лет. У Ольги трое детей и маленький внук.

Болезнь, которая с детства дала осложнения на ноги, не помешала жительнице Приморья заниматься танцами, стать кандидатом в мастера спорта, принимать участие в различных конкурсах и мероприятиях.

Ольга представляет в регионе две организации инвалидов — «Ковчег» и «Надежда», и принимает участие в развитии параолимпийского движения в Приморье.

«Я хочу доказать, что коляска — это не приговор, и что можно также заниматься активной и интересной жизнью. Женщины на колясках могут быть красивыми, умными и талантливыми», — рассказала конкурсантка.

Организатор конкурса — Санкт-Петербургская общественная правозащитная организация инвалидов на колясках «На коляске без барьеров». Все участницы, прошедшие в финал, также выступят на III Международном форуме «Мир, доступный для всех» с презентацией о доступности своего города, области, края.

"