Posted 15 июня 2020,, 04:43

Published 15 июня 2020,, 04:43

Modified 17 августа 2022,, 09:08

Updated 17 августа 2022,, 09:08

Приморский врач: как проголосовать и не заразиться коронавирусом

15 июня 2020, 04:43
Специалист приморской больницы рассказала, какие меры защиты нужно использовать жителям Приморья чтобы уменьшить риск заражения Covid-19.

Главный врач владивостокского клинико-диагностического центра Анжела Кабиева отметила, что для минимизации возможности заражения приморцам стоит использовать средства индивидуальной защиты и соблюдать социальную дистанцию.

«Как и во всей остальной жизни людям стоит соблюдать разумную осторожность. Люди должны быть информированы о том, как не заразиться коронавирусом и выполнять рекомендации специалистов. Рекомендации очень простые – использовать средства индивидуальной защиты, а именно маску и перчатки. Я всегда ношу с собой набор и в случае если я знаю, что сейчас мне предстоит оказаться в месте где много людей, я надеваю маску и перчатки. После этого маска и перчатки выкидываются, а руки обрабатываются дезинфицирующим раствором. Голосующим необходимо позаботиться о своём здоровье и использовать средства индивидуальной защиты», - отметила Анжела Кабиева.

Напомним, голосование по принятию поправок во всей России пройдёт первого июля. Президент России Владимир Путин объявил этот день национальным выходным. Изначально голосование должно было состояться двадцать второго апреля, но из-за пандемии коронавируса, выборы пришлось перенести на более поздний срок. Голосование продлится семь дней. Первый день голосования назначен на двадцать пятое июня.

Вопросы по поводу голосования о закреплении поправок в Конституцию РФ приморцы могут задать непосредственно в Информационно-справочный центр Центральной избирательной комиссии. Специалисты отвечают на вопросы ежедневно с 9:00 до 18:00 по номеру: 8-800-200-00-20. Звонок бесплатный.

"