Posted 15 июля 2016,, 04:48

Published 15 июля 2016,, 04:48

Modified 14 декабря 2023,, 16:06

Updated 14 декабря 2023,, 16:06

Хабаровские коммерсанты не намерены повышать цену за проезд

15 июля 2016, 04:48
Стоимость билета на маршрутах с нерегулируемым тарифом пока останется прежней

Коммерческие перевозчики в краевой столице пока не планируют повышать цены за проезд. Свои финансовые проблемы они намерены решать не за счёт пассажиров. Как сообщало РИА «Восток-Медиа», с 29 августа коммерсанты смогут самостоятельно устанавливать стоимость билета. Это будет касаться перевозчиков, которые работают на маршрутах с нерегулируемым тарифом. Пока решение о повышении не принято.

«На данный момент ни о каком изменении тарифа речи не идёт. Сейчас между Ассоциацией пассажирских перевозчиков и администрацией Хабаровска готовится соглашение о том, в каком порядке он будет изменяться. На следующей неделе планируется провести рабочее заседание у заместителя мэра Сергея Афанасьева по этому вопросу. Повышение не планируется, хотя ситуация у перевозчиков сложная из-за проезда пассажиров стоя в маршрутных такси. Но мы сейчас пытаемся решить этот вопрос другим путём», — рассказала корреспонденту РИА «Восток-Медиа» председатель правления Ассоциации пассажирских перевозчиков Хабаровска Светлана Тремасова.

Как писало агентство, сейчас в Хабаровске сокращают число автобусных маршрутов. По мнению экспертов из Тихоокеанского государственного университета, которые создали проект новой транспортной сети города, они являются дублирующими и только мешают разгрузке дорог и увеличению прибыли.

Однако жители краевой столицы на общественных слушаниях проекта вступились за отменённые маршруты и потребовали отменить постановление об их закрытии. Больше всего горожан возмущает отмена 72-го маршрута автобуса, который соединяет Южный микрорайон и центр Хабаровска.

"