Posted 15 июля 2019,, 06:16

Published 15 июля 2019,, 06:16

Modified 17 августа 2022,, 09:07

Updated 17 августа 2022,, 09:07

Популярное в Приморье туристическое место утопает в мусоре

15 июля 2019, 06:16
Вместо красивых пейзажей жители и гости Владивостока любуются несанкционированной свалкой у мыса Тобизина на острове Русский, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Мусор

Мыс Тобизина является одной из визитных карточек Владивостока. Каждый год, особенно в летний период, на остров Русский приезжают тысячи туристов, чтобы насладиться красотами местной природы и побывать на берегу Японского моря.

С потоком туристов возникает большая потребность в благоустройстве и экологической безопасности местности. Так, фотокорреспондент РИА «Восток-Медиа» вместе с удивительной красотой Приморского края увидел, что после посещения данной местности оставляют люди.

Мусорная свалка находится прямо на пути следования туристов. Если местные жители проходят мимо неё, то иностранные гости, увидев данную инсталляцию, фотографируют увиденное на телефоны. К слову, данная бетонная конструкция, выполняющая роль урны, является единственной на протяжении всего пути следования отдыхающих.

В управлении охраны окружающей среды и природопользования администрации города Владивостока редакции РИА «Восток-Медиа» сообщили, что на территории, прилегающей к мысу Тобизина, мероприятия по сбору ТБО проводятся часто. Совместными усилиями волонтёры и работники администрации каждый год вывозят мусор в огромных количествах. Судя по фотографиям, плановыми уборками территории экологическую ситуацию не спасти. А тем временем, с наступлением долгожданной летней погодой, поток туристов на мыс Тобизина будет только увеличиваться.