Posted 14 июля 2020,, 23:29

Published 14 июля 2020,, 23:29

Modified 1 сентября 2022,, 03:16

Updated 1 сентября 2022,, 03:16

В Минпросвещения рассказали, как дальше будут учиться школьники

В Минпросвещения рассказали, как дальше будут учиться школьники

14 июля 2020, 23:29
Фото: Медиахолдинг1Mi
Министерство просвещения РФ окончательно определилось с тем, в каком формате будет проходить школьное обучение в России, и как будет обстоять дело с дистанционной формой.

Как пишет «Интерфакс», дистанционное обучение в будущем объединится с традиционной формой. Как отметил министр просвещения Сергей Кравцов, в настоящий момент к дистанционному формату обучения готовы только 25% российских школ — в основном в крупных городах. Он добавил, что остальные образовательные учреждения нуждаются в поддержке.

Ранее в министерстве рассказали, что с 1 сентября в стране вновь будет введен дистанционный формат обучения. Ряд регионов приступит к внедрению цифровой образовательной среды (ЦОС). Пока что для его запуска выделили 14 пилотных регионов. На Дальнем Востоке к этой системе подключится только Сахалинская область.

Напомним, что в этом году из-за коронавирусных обучений российские школы перешли на «цифровую» форму обучения еще с апреля. Как показала практика, очень многие образовательные учреждения, ученики и их родители оказались не подготовлены к такому формату.

"