Posted 15 сентября 2018,, 02:36

Published 15 сентября 2018,, 02:36

Modified 17 августа 2022,, 09:11

Updated 17 августа 2022,, 09:11

Приморцев впечатлила парусная регата на ВЭФ

15 сентября 2018, 02:36
С 9 по 13 сентября в Приморье прошли международные соревнования «СКФ Дальневосточная регата учебных парусников 2018» в рамках проведения Восточного экономического форума. Соревнования такого плана Владивосток принимал впервые. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».

Участие в морской гонке приняли шесть больших парусников из Южной Кореи, Индонезии и Японии, среди них знаменитые приморские парусники «Надежда» и «Паллада». Участники преодолели около 600 морских миль из корейского Йосу до Владивостока. Маршрут регаты проходил через Цусимский и Корейский проливы, а также Японское море.

Отметим, старт первой гонки в рамках «СКФ Дальневосточной регаты учебных парусников 2018» был дан 4 сентября. Участники преодолели около 600 морских миль из корейского Йосу до Владивостока. Маршрут регаты проходил через Цусимский и Корейский проливы, а также Японское море.

В результате напряженной гонки победителем стал парусник «Надежда», экипаж которого получил большой кубок регаты. Его вручил президент РФ Владимир Путин.

Жители и гости Владивостока с восхищением встретили морских «гигантов». Многие на протяжении нескольких дней следили за проходящими соревнованиями. Помимо этого на корабельной набережной Владивостока до 13 сентября расположилась «морская деревня», любой желающий при наличии паспорта может подняться на борт парусника-участника регаты.

Ученые парусники уже покинули свои временные места нахождения в пятницу, 14 сентября. Экипажи парусников попрощались друг с другом. Проводить иностранных гостей пришли и жители приморской столицы.

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», Восточный экономический форум состоялся на территории кампуса ДВФУ с 11 по 13 сентября. В рамках форума для жителей и гостей приморья была организована насыщенная спортивная программа, куда вошли соревнования по дзюдо, международные парусные регаты и дальневосточные корпоративные игры. «СКФ Дальневосточная регата учебных парусников 2018» проходила под эгидой Президента России по инициативе главы региона Андрея Тарасенко.

"