Posted 15 октября 2018,, 08:18

Published 15 октября 2018,, 08:18

Modified 17 августа 2022,, 09:11

Updated 17 августа 2022,, 09:11

Приморское отделение Роспотребнадзора готовится к эпидемии

15 октября 2018, 08:18
Управление приморского Роспотребназдзора намерено закупить противоэпидемическое имущество на сумму 745 993 рубля, сообщает РИА «Восток-Медиа». В комплект поставки входят комбинезоны химзащиты, противочумные костюмы и многое другое.

В четверг, 11 октября, управление Роспотребнадзора по Приморскому краю объявило о необычной закупке и представило документацию. Ведомство намерено провести аукцион и стать по его итогам обладателем пяти комбинезонов химической защиты «Тайкем С», пяти многоразовых защитных костюмов типа «Кварц 1» и пяти универсальных укладок для забора проб и образцов биологического материала на особо опасные инфекционные болезни.

В этой же закупке есть как простые позиции – пять пар мужских резиновых сапог, так и позиции, вызывающие некоторые вопросы – пятьдесят одноразовых индивидуальных противочумных костюмов четвёртого типа.

Кроме того, согласно информации базы данных СПАРК-Интерфакс, управление Роспотребназдзора по Приморскому краю в тот же день объявило о ещё двух закупках. Ведомство приобретёт аккумуляторные батареи, и договорится об оказании услуг почтовой связи.

Роспотребнадзор не единственное ведомство, размещающее забавные закупки. Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», Управление МВД по Приморскому краю разместило документы на приобретение немецких овчарок и цветов.

"