Posted 15 ноября 2016,, 07:55

Published 15 ноября 2016,, 07:55

Modified 17 сентября 2022,, 10:23

Updated 17 сентября 2022,, 10:23

Две епархии в Хабаровском крае соединит автомобильный крестный ход

15 ноября 2016, 07:55
Его участники проедут от дальневосточной столицы до Бикина

Автомобильный крестный ход пройдёт в Хабаровском крае 19-20 ноября. Он соединит две епархии, его участники помолятся о погибших в дорожно-транспортных происшествиях.

Инициатором проведения этого крестного хода стал священник из храма в Вяземском — иерей Георгий Ибрагимов. Участники стартуют после молебна в храме Серафима Саровского в Хабаровске. После этого машины двинутся в район имени Лазо, где запланировано три остановки: Переяславка, Хор и Дормидонтовка. В этих населённых пунктах также пройдут молебны.

«Это традиционный крестный ход, он пройдёт уже в шестой раз и соединит две епархии — Хабаровскую и Ванинскую, в территорию которой сейчас входят район имени Лазо, а также Вяземский и Бикин. В Вяземском участники остановятся на ночлег, утром выдвинутся в Бикин, а затем вернутся в Хабаровск», — рассказала корреспонденту РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» пресс-секретарь главы Хабаровской епархии Анастасия Пенькова.

Участники возьмут с собой Смоленскую икону Божией Матери и проедут с ней по владивостокской трассе, на которой часто происходят ДТП. Автомобильный крестный ход проводят в третье воскресенье ноября. Этот день по благословению патриарха Московского и всея Руси посвящён памяти жертв ДТП.

"