Posted 15 ноября 2016,, 06:50

Published 15 ноября 2016,, 06:50

Modified 15 декабря 2023,, 06:45

Updated 15 декабря 2023,, 06:45

Сотрудник полиции в Хабаровском крае спас пенсионера из полыньи

15 ноября 2016, 06:50
Он вытащил мужчину с помощью подручных средств

В Хабаровском крае сотрудник отдела вневедомственной охраны по Нанайскому району спас пенсионера, который провалился под лёд. Полицейский вытащил мужчину из полыньи с помощью подручных средств.

Происшествие случилось днём, когда прапорщик полиции Владимир Доденко вышел на улицу из помещения отделения вневедомственной охраны по Нанайскому району. Он услышал крики о помощи, доносившиеся со стороны Амура, и поспешил к реке. На берегу он увидел пожилого мужчину, который безуспешно пытался выбраться из полыньи. Полицейский сразу кинулся на помощь и, используя подручные средства, вытащил пенсионера из ледяной ловушки.

Как сообщает пресс-группа управления вневедомственной охраны управления МВД России по Хабаровскому краю, пожилой мужчина недолго пробыл в ледяной воде, поэтому сильно переохладиться не успел. Сейчас его жизни и здоровью ничего не угрожает.

Это не первый случай, когда сотрудники полиции спасают жизни простых граждан. РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» писало, что в дальневосточной столице сотрудник ДПС спас пострадавшего во время пожара. Мужчина не мог самостоятельно выбраться из горящей квартиры, и инспектор полка дорожно-патрульной службы Дмитрий Баев помог ему покинуть помещение через окно.

"