Posted 15 декабря 2020,, 02:13

Published 15 декабря 2020,, 02:13

Modified 1 сентября 2022,, 03:16

Updated 1 сентября 2022,, 03:16

Тематическое фото

Александр Ролик: «В бюджет вошло множество пожеланий граждан на 6 миллиардов рублей»

15 декабря 2020, 02:13
Фото: Медиахолдинг1Mi
Тематическое фото
Проект бюджета на 2021 год принят по консервативному сценарию — то есть, опирающемуся на умеренные прогнозы развития экономики региона. Как отметил председатель Законодательного Собрания Приморского края Александр Ролик, главный финансовый закон на 2021 год принимается «в крайне сложных условиях».
Сюжет
Бюджет

Выступая на 71-м заседании ЗСПК, посвященном формированию краевого бюджета, председатель краевого парламента отметил непростое положение дел с коронавирусом и вызванным им режимом повышенной готовности, а также чрезвычайную ситуацию, обусловленную аномальными погодными явлениями.

Однако, несмотря на все это, бюджет, по словам Ролика, вышел сбалансированным, он имеет ярко выраженную социальную направленность. Отдельно председатель ЗСПК отметил поистине всенародное обсуждение параметров бюджета. По его словам, оно позволило включить в него основные позиции и пожелания, которые прозвучали от граждан в ходе всенародного обсуждения.

«Народное бюджетирование» Ролик оценил в сумму порядка 6 миллиардов рублей. Спикер ЗСПК пояснил, что сам участвовал в общественных слушаниях, и выразил радость, что многие предложения, которые были озвучены депутатами, нашли отражение в основных параметрах бюджета.

Выступавший перед Роликом депутат Сергей Кузьменко также обратил внимание на важность «народного бюджетирования», так как оно позволяет населению почувствовать себя причастным к важным решениям.

"