Posted 16 января 2015,, 07:43

Published 16 января 2015,, 07:43

Modified 17 сентября 2022,, 10:59

Updated 17 сентября 2022,, 10:59

Жительница Владивостока тайно сняла деньги с банковской карты соседки

16 января 2015, 07:43
Теперь любительнице лёгкой наживы грозит до 5 лет тюрьмы

Во Владивостоке полицейские задержали 49-летнюю местную жительницу, которую подозревают в воровстве. По версии следствия, злоумышленница проникла в квартиру соседки, похитила у неё банковскую карту, с которой позже сняла деньги.

Сообщение о происшествии поступило в дежурную часть отдела полиции № 6 Управления МВД России по городу Владивостоку. Заявительница рассказала, что подозревает соседку в хищении банковской карты и снятии с неё 56 тысяч рублей. По указанному адресу прибыла следственно-оперативная группа. Во время оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемой и подробности инцидента. Выяснилось, что женщина проникла в квартиру из-за того, что хозяйка не заперла входную дверь. Злоумышленница вытащила банковскую карту из сумочки своей знакомой, а позже сняла деньги с чужого банковского счёта.

Для дальнейшего разбирательства женщину доставили в отдел полиции. По сообщению пресс-службы приморского управления МВД, установлено, что нечистая на руку гражданка уже привлекалась к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений. Сейчас в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело. Согласно действующему законодательству даме грозит до 5 лет лишения свободы.

"