Posted 16 января 2020,, 03:44

Published 16 января 2020,, 03:44

Modified 1 сентября 2022,, 03:18

Updated 1 сентября 2022,, 03:18

Энергетики встретились с полуфиналистами конкурса «Лидеры России» во Владивостоке

16 января 2020, 03:44
Дальневосточные энергетики встретились с участниками национального конкурса «Лидеры России». Встреча прошла накануне полуфинала в Дальневосточном федеральном университете.

Участниками мероприятия стали 17 полуфиналистов конкурса, работающие в реальном секторе экономики, директор филиала АО «ДРСК» «Приморские электрические сети» Сергей Чутенко, заместитель генерального директора ПАО «Якутскэнерго» Ирина Сысолятина.

Энергетики рассказали о деятельности Группы РусГидро — крупнейшей российской энергетической компании, проектах, реализуемых и планируемых к реализации на территории Дальнего Востока. Особенный интерес полуфиналистов конкурса «Лидеры России» вызвали направления, связанные с возобновляемыми источниками энергии. По их мнению, это одно из перспективных направлений современной энергетики особенно актуальное для Дальнего Востока. Участники встречи также обсудили кадровый потенциал Дальнего Востока и возможные варианты привлечения в регион молодых специалистов.

«Встреча получилась интересной, полуфиналисты конкурса „Лидеры России“ умеют мыслить стратегически, нацелены на результат и хорошо понимают, что такое командная работа. И если у кого-то возникнет желание работать в сфере энергетики, мы готовы к взаимному сотрудничеству», — отметил директор филиала «Приморские электрические сети» Сергей Чутенко.

"