Posted 15 февраля 2020,, 23:54

Published 15 февраля 2020,, 23:54

Modified 17 августа 2022,, 09:07

Updated 17 августа 2022,, 09:07

Не смейте садиться за руль: когда закончится снег в Приморье

15 февраля 2020, 23:54
Ранним утром в воскресенье, 16 февраля, в Приморье начался сильный снег. В некоторых районах края — метель. В ГИБДД рекомендуют жителям региона по возможности отказаться от личного транспорта, сообщает «Восток-Медиа».

По данным сотрудников портала «Примпогода», на большей территории Приморья снег будет идти целый день. И, скорее всего, продолжится до понедельника, 17 февраля. На некоторых участках дорог возможны гололёдные явления и метель. Температура воздуха составит до -13 градусов.

В столице Дальнего Востока в последний выходной день на текущей неделе уже начался сильный снег. Ветер будет умеренный до сильного. Столбики термометров опустятся до -10 градусов. Осадки огорчат жителей Уссурийского городского округа. Там будет снег, а временами и сильный снег. Температура воздуха составит -8 градусов.

Ненастная погода ждёт жителей Находкинского городского округа. Метель, а на отдельных участках дорог — гололёдные явления. Столбики термометров опустятся всего до -5 градусов.

В ГИБДД на время непогоды настоятельно рекомендуют воздержаться от использования личных транспортных средств. А тем, у кого не получится это сделать, необходимо соблюдать скоростной режим и дистанцию на дороге между другими автомобилями.

По информации представителей ведомства, в случае, если погодные условия ухудшатся, некоторые участки дорог будут временно закрыты для движения автомобилей.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что свой прогноз дал главный синоптик Приморья Борис Кубай. Он пояснил, что 16 и 17 февраля в Приморье будет идти снег.

"