Posted 16 февраля 2021,, 06:51

Published 16 февраля 2021,, 06:51

Modified 1 сентября 2022,, 03:00

Updated 1 сентября 2022,, 03:00

«Размер — что надо»: рукастый приморец сконструировал чудо-технику

16 февраля 2021, 06:51
В Арсеньеве местный житель очистил придомовую территорию от снега оригинальным способом. Для работы он использовал внедорожник «Нива», к которому прикрепил отвал.

Как сообщается в инстаграм-аккаунте Арсеньев ТВ, чертеж отвала арсеньевец Сергей придумал не сам, однако конструировал приспособление мужчина лично, прибегая иногда к помощи других.

«Все из подручных материалов. Все, что можно было найти у себя во дворе или купить на металлобазе», — рассказал Сергей о происхождении материалов, из которых сделан отвал «Нивы».

Как рассказывает мужчина, отвал был закончен совсем недавно и успел «пройти» только 2 снегопада. Изначально Сергей планировал таким образом сократить время расчистки участка у своего дома — с использованием чуда-техники управиться можно за полчаса. Вчера он также очистил парковку возле кафе своей жены.

«Парень молодец!», «Сергей, мое уважение тебе!» — пишут восторженные комментаторы.

«А можно контакт??? Нам нужна помощь по уборке снега, как раз для территории нашей — размер транспорта что надо», — интересуется другой пользователь.

Напомним, вчера, 15 февраля, Приморье попало под удар циклона — в крае прошёл сильный снегопад. Как сообщало ранее «Восток-Медиа» со ссылкой на главу Примгидромета Бориса Кубая, сильный ветер в крае сохранится до 17 числа, возможно выпадение небольшого количества осадков.

"