Posted 16 марта 2018,, 06:37

Published 16 марта 2018,, 06:37

Modified 17 августа 2022,, 09:09

Updated 17 августа 2022,, 09:09

Нетрезвого водителя из Хабаровского района осудят за смертельное ДТП

16 марта 2018, 06:37
В Хабаровском крае перед судом предстанет местный житель, который спровоцировал ДТП, находясь за рулём в нетрезвом виде. Его машина вылетела на встречную полосу движения и столкнулась с другим автомобилем, водитель которого в результате погиб.
Сюжет
ДТП

Правоохранители установили, что 53-летний житель Хабаровского района управлял своим транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. На автомобильной дороге обвиняемый, не справившись с управлением, выехал на встречную полосу, где совершил столкновение с попутным автомобилем. Его водитель в результате дорожно-транспортного происшествия скончался от полученных травм.

За нарушение правил движения правоохранители возбудили в отношении мужчины уголовное дело. Как сообщает пресс-служба управления МВД России по Хабаровскому краю, стражи порядка завершили расследование и направили документы в суд. Фигуранту грозит наказание вплоть до семи лет лишения свободы. Автолюбитель дожидается приговора под подпиской о невыезде.

РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» не раз писало о подобных происшествиях. В Комсомольске-на-Амуре из-за водителя, который разъезжал по городу в поисках спиртного, погибла прохожая. Виновник ДТП врезался в другой автомобиль, который сбил пожилую горожанку. А на междугородней трассе мужчина без прав не справился с управлением, и его машину вынесло на «встречку», где произошло столкновение с грузовиком. Все члены семьи, находившиеся в «легковушке», погибли.

"