Posted 16 марта 2020,, 17:04

Published 16 марта 2020,, 17:04

Modified 1 сентября 2022,, 03:59

Updated 1 сентября 2022,, 03:59

«Единая Россия» займется волонтерством из-за коронавируса

16 марта 2020, 17:04
Дмитрий Медведев поручил партии «Единая Россия» оказывать гражданам всю необходимую поддержку в связи с пандемией коронавируса, а также перейти в режим волонтерства.
Сюжет
COVID-19

Председатель «Единой России» Дмитрий Медведев в процессе заседания бюро Высшего совета партии дал некоторые поручения по организации работы партии при пандемии коронавируса, сообщает kursdela.biz.

«С сегодняшнего дня все структуры партии, весь партийный актив станут резервом региональных оперативных штабов по борьбе с распространением вируса», цитирует его сайт ER.ru.

В первую очередь Медведев поручил руководителям региональных отделений «Единой России» наладить контакт с оперативными штабами по вопросам противодействия распространению коронавирусной инфекции в регионах РФ и подключить весь партийный ресурс.

«Речь идет об общественных приемных, депутатском корпусе, совете сторонников, первичных отделениях партии, всей имеющейся инфраструктуре. О том, чтобы перейти к режиму волонтерства, добровольческой помощи. Мы должны оказать населению всю требуемую помощь – от доставки на дом продуктов питания и медикаментов до оказания консультационной поддержки - там, где это нужно», - уточнил он.

Кроме этого, Медведев поручил руководству фракции в Госдуме в самые оперативные сроки обеспечить принятие законодательных мер, направленных на защиту прав граждан и оказание им необходимой помощи.

«Речь идет о дистанционной реализации медикаментов, ограничении цен на лекарства и медицинские изделия, которые сейчас так остро нужны. Рассчитываю, что соответствующие меры депутаты примут в ближайшее время», - заявил он.

Также председатель партии подчеркнул, что следует перевести работу «Единой России» в дистанционный режим и свести к минимуму число массовых мероприятий.

«Относительно проведения крупных мероприятий, которые планировались заранее, – следует посмотреть, когда и как их организовывать. Это относится и к Диктанту Победы и ко Всероссийскому субботнику. Посмотреть, как будут развиваться события, и перенести эти мероприятия на более благоприятные периоды», - пояснил Медведев.

Изменения затронут и проведение предварительного голосования. «Мы переформатируем обязательные дебаты и организуем их в режиме индивидуальных видеопрезентаций в соцсетях, то есть постараемся применить цифровые технологии», - уточнил он.

"