Posted 16 апреля 2016,, 07:44

Published 16 апреля 2016,, 07:44

Modified 14 декабря 2023,, 16:09

Updated 14 декабря 2023,, 16:09

Спасатели устроили экстрим приморским студентам

16 апреля 2016, 07:44
Соревнования прошли в субботу, несмотря на дождь

46 студенческих команд Приморья участвовали в соревнованиях по городскому и студенческому экстриму на кубок регионального управления МЧС России. Им пришлось преодолевать препятствия, плавать, действовать в «зоне заражения» и выполнять многие другие задания.

Циклон с дождём не помешал спасателям провести в субботу экстремальные соревнования на острове Русском. В них участвовали 46 команд по два человека – представители Дальневосточной пожарно-спасательной академии филиала Санкт-Петербургского университета государственной противопожарной службы МЧС России (ДВПСА), ДВФУ, Дальневосточного государственного гуманитарно-технического колледжа и Тихоокеанского государственного медицинского университета.




«Каждый год в апреле мы стараемся провести ребят через всё разнообразие заданий и этапов соревнований, тем самым подготовить к возможным в будущем критическим ситуациям. Ребята соревнуются по плаванию, по пожарной безопасности, действиям в зоне заражения, военной подготовке. То есть в этом плане, я считаю, мы охватываем достаточно элементов, которые могут встретиться их поколению в жизни. Надо уметь оказывать помощь и уметь самому себя спасти. Дай бог, чтобы в жизни этого не пригодилось, но мало ли что, может быть, эти знания им помогут», - отметил главный судья соревнований Игорь Кремлёв.

Руководитель пресс-службы главного управления МЧС России по Приморскому краю Михаил Исаметов рассказал РИА «Восток-Медиа», что к этому часу соревнования уже завершились, но судьи ещё подводят итоги. Информация о победителях и призёрах появится позже.







"