Posted 16 мая 2020,, 05:12

Published 16 мая 2020,, 05:12

Modified 1 сентября 2022,, 03:59

Updated 1 сентября 2022,, 03:59

Разорвало в лохмотья: на трассе в Приморье Range Rover лишился шин

16 мая 2020, 05:12
Участок трассы недалеко от Уссурийского городского округа в Приморье превратился в настоящий «капкан» для автомобилей. Водители, проезжая его, потом видят огромные дыры в колёсах. И оказываются практически в безвыходной ситуации.

В редакцию «Восток-Медиа» обратился один из жителей региона. Мужчина решил рассказать свою историю, из-за которой он чуть не повредил автомобиль. Так, ему нужно было отправиться в Спасск-Дальний по служебным делам. Мужчина поехал на элитном автомобиле Range Rover. В дальнейшем житель региона решил поехать по объездной трассе, минуя Уссурийск. И тут его ждала настоящая проблема.

«На первом же километре началась целая полоса ям. Метров сто, наверное. Все их объезжают по левой полосе. Но я решил поехать по правой. И вот тут я познал все „прелести“ этой дороги. Я сразу понял что дело плохо, когда на скорости пролетел правыми колёсами через цепь огромных ям. И вот из-за них были пробиты два колеса. А на мой автомобиль найти их было проблематично. В итоге, я простоял на обочине четыре часа. Ждал, пока мне привезут запасное колесо (одно, к счастью, у меня было с собой). Поездка моя отменилась. Мне пришлось поздно вечером возвращаться домой», — пояснил житель региона.

При этом мужчина пояснил, что он не единственный, кому не повезло в этот день. Состояние дороги, по его словам, ухудшилось после зимы. А в последние две недели и вовсе нельзя сказать о том, что это похоже на дорогу.

«Четыре машины попали там же после меня в аналогичную ситуацию. Не у всех есть возможность купить автомобиль, который сам себя „остановит“ и „с помощью электронки удержится на полосе движения“. А ездить-то нужно. Но как по таким дорогам передвигаться? Если даже дорогой это назвать нельзя. Колёса разорваны в лохмотья. Хорошо, что я пробил ещё два колеса. А вот если четыре, то пришлось бы вызывать эвакуатор. И сколько бы я тогда простоял на дороге — даже подумать страшно», — пояснил житель Приморья.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что жалуются на состояние дорог жители столицы Дальнего Востока. В социальных сетях они опубликовывали фотографии дорог практически в самом центре Владивостока. И многие водители недоумевают, почему одну яму рабочие не могут ликвидировать.

"