Posted 16 июня 2017,, 05:05

Published 16 июня 2017,, 05:05

Modified 17 сентября 2022,, 14:33

Updated 17 сентября 2022,, 14:33

Пострадавших иностранных рабочих прооперировали в Хабаровске

16 июня 2017, 05:05
Один из упавших с высоты строителей остался без селезёнки, другой повредил кишечник
Сюжет
Стройка

Иностранные рабочие, которые упали со строящегося в Хабаровске здания, находятся в реанимации краевой клинической больницы № 2. В день поступления в медицинское учреждение им провели операции, сейчас врачи оценивают состояние граждан КНДР как стабильное.

«Один из пострадавших, можно сказать, отделался лёгким испугом — у него небольшая черепно-мозговая травма, сейчас он находится в нейрохирургическом отделении. У двух других поступивших — тяжёлые травмы: одному удалили селезёнку, у другого — повреждение кишечника, он упал на штырь. Необходимы были операции», — рассказала корреспонденту РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» и. о. главврача краевой клинической больницы № 2 Наталья Гараева.

Агентство писало, что в краевом центре рабочие свалились с высоты четвёртого этажа, после того как на них чуть не рухнуло перекрытие арки строящегося дома. Иностранцы приехали в Хабаровск из КНДР на заработки. Они возводили жилой комплекс в центре города.

По факту данного происшествия правоохранители возбудили уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности при ведении строительных работ», а прокуратура по Центральному району Хабаровска начала проверку законности нахождения иностранцев на стройке.

"