Posted 16 июня 2019,, 02:21

Published 16 июня 2019,, 02:21

Modified 1 сентября 2022,, 03:21

Updated 1 сентября 2022,, 03:21

Александр Ролик обратился к врачам: вы возвращаете людям самое ценное — здоровье

16 июня 2019, 02:21
Спикер парламента Приморья Александр Ролик от имени депутатов Законодательного собрания региона поздравил с профессиональным праздником всех работников здравоохранения, а также ветеранов медицинской отрасли, сообщает РИА «Восток-Медиа».

«В этот день мы чествуем всех, кто связал свою судьбу с самой гуманной и благородной профессией, кто приходит на помощь в трудную минуту, возвращая самое ценное для человека — здоровье», — сказал он.

Сегодня в Приморском крае большое внимание уделяется вопросам развития системы здравоохранения, укреплению материально-технической базы поликлиник и больниц, обеспечению их современным оборудованием, закреплению кадров. На улучшение качества и доступности медицинской помощи направлен национальный проект «Здравоохранение», реализация которого осуществляется в Приморье. По инициативе главы края депутатами принят краевой закон о социальной поддержке работников здравоохранения и молодых специалистов.

«Уверен, что совместная работа в этом направлении принесет свои положительные результаты. От всей души желаю врачам, фельдшерам, медицинским сестрам, младшему медперсоналу — всем медицинским работникам и ветеранам здравоохранения Приморья крепкого здоровья, счастья и благополучия!», — подытожил председатель Законодательного собрания Приморского края Александр Ролик.

"