Posted 15 июня 2021,, 23:55

Published 15 июня 2021,, 23:55

Modified 1 сентября 2022,, 03:05

Updated 1 сентября 2022,, 03:05

На Окатовой уже работает асфальтовый каток

15 июня 2021, 23:55
Ремонт улицы Окатовой во Владивостоке продвигается быстрее, чем планировалось: дорожники уже начали укладывать первый слой асфальта.

Окатовая и ещё шесть других владивостокских улиц вошли в программу комплексного ремонта на 2021 год по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Такой ремонт означает, что внимание уделяется не только состоянию дорожного покрытия, но и бордюрам, пешеходным зонам, люкам подземных коммуникаций, подпорным стенам. Сейчас ремонт ведётся на шести улицах: Ладыгина, Харьковской, Окатовой, Ватутина, Бородинской, Посьетской. Седьмую — улицу Адмирала Захарова — отремонтируют после завершения работ по прокладке теплосети.

После укладки первого слоя асфальта на Окатовой установят и поднимут на новый уровень люки и решетки инженерных коммуникаций. Далее последует второе асфальтирование — верхний слой из щебёночно-мастичного асфальтобетона сделает дорогу ровной.

Заместитель главы администрации, начальник управления дорог и благоустройства Николай Зайцев, контролирует работу подрядчиков вместе со своими подчинёнными. Проверки проводят и общественные наблюдатели. Один из таких рейдов с участием общественников прошёл накануне, 15 июня, на улицах Бородинской и Посьетской. Небольшие недочёты подрядчики устраняют сразу, а предложения жителей, требующие более серьёзных работ, вносят в планы на будущее. В частности, на Посьетской и Бородинской наблюдатели предложили сделать новые места для парковки и кое-где проложить новые тротуары.

Помимо ремонта дорог, тротуаров, лестниц, подпорных стен, сетей инженерных коммуникаций, установки остановочных павильонов, на данных улицах появятся шесть светофорных объектов, более 400 новых знаков, около 3 километров леерного пешеходного ограждения.

"