Posted 16 июля 2019,, 05:35

Published 16 июля 2019,, 05:35

Modified 1 сентября 2022,, 03:44

Updated 1 сентября 2022,, 03:44

Сокамерник Пушкарёва доедет до Владивостока на авто

16 июля 2019, 05:35
В рамках автопробега бывший сокамерник экс-мэра Владивостока Игоря Пушкарёва, блогер Эрик Давидович проедет по 14 городам России и посетит в них детские дома, где воспитываются дети с ДЦП. Общий километраж благотворительной акции составит 11 тысяч километров от Москвы до Владивостока, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Известный блогер Эрик Китуашвили, более известный как Эрик Давидович, поделился в своем Instagram-аккаунте новостью о том, что он в очередной раз направится в организованный им автопробег по городам России. Общее время путешествия составит 28 дней.

«Очень круто проведём время. Я вам это гарантирую. Самое главное мы сделаем доброе дело — посетим детей с ДЦП в детских домах и поможем им» — обратился блогер к своим подписчикам.

Акция стартует 1 августа в Москве, а 26 августа участники прибудут во Владивосток, где проведут три дня. Стоимость участия в автопробеге составляет 300 тысяч рублей на своём автомобиле и 170 тысяч рублей на автомобиле, предоставленном организатором акции.

К акции присоединились актёр Гоша Куценко, футбольный блогер и комментатор Евгений Савин, певица Катя Iowa, рэперы Рома Жиган и T-Killah, а также общественный деятель Павел Пятницкий и многие другие.

Эрик Китуашвили известен среди жителей Владивостока не только как блогер-автомобилист, но и своей позицией в уголовном деле Игоря Пушкарёва. С экс-мэром Владивостока Китуашвили провёл длительное время в одном камере в московском СИЗО № 1. В частности, известный блогер неоднократно выражал свою поддержку Пушкареву и настаивал на его невиновности.

"