Posted 16 августа 2017,, 02:34

Published 16 августа 2017,, 02:34

Modified 17 сентября 2022,, 14:39

Updated 17 сентября 2022,, 14:39

Хабаровские музыканты выберут лучших для юбилейного акустического вечера

16 августа 2017, 02:34
Творческое объединение отпразднует сотую по счёту встречу

В дальневосточной столице музыканты готовятся к празднованию сотого акустического вечера. Творческое объединение существует в городе уже четыре года, и за это время его встречи посетили больше пятисот жителей и гостей Хабаровска. Для выступления на юбилее выберут лучших местных авторов.

«В первом отделении вечера выступят участники, которые пройдут отбор. Сейчас идёт регистрация, а затем из них мы выберем пять лучших исполнителей. Во втором будут приглашённые гости: хабаровская группа «ZaвяZывай», а также лайт-блюз-роковая акустическая группа «Джинсы» из соседнего Владивостока. Гости исполнят собственные песни», — рассказал корреспонденту РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» организатор городских акустических вечеров Сергей Бездверный.

Идея проводить подобные встречи среди музыкантов, которые сочиняют свои песни, появилась четыре года назад и выросла из посещения литературных вечеров клуба «СОЛО». Как писало агентство, в июле этого года поэты и прозаики Хабаровска отметили пятилетие своего объединения.

«Идея принадлежит хабаровскому музыканту Павлу Кузиченко. Мы вместе с ним провели около 20 вечеров, а затем я сам начал этим заниматься. Мы хотели дать возможность исполнителям самореализоваться, потому что у нас в городе мало площадок, где можно выступить со своим творчеством. Группы в основном выступают в барах с каверами известных песен, свои там не будут интересны. А авторские концерты могут позволить себе очень немногие группы, только самые известные», — объяснил Сергей Бездверный.

Юбилейный, сотый акустический вечер пройдёт в Краевом научно-образовательном творческом объединении культуры 9 сентября с 17:00. Вход для слушателей свободный, предварительная запись требуется только для желающих выступить.

"