Posted 16 августа 2018,, 04:05

Published 16 августа 2018,, 04:05

Modified 1 сентября 2022,, 02:51

Updated 1 сентября 2022,, 02:51

Юные футболисты из Южной Кореи и Приморья проведут товарищеский матч

16 августа 2018, 04:05
Товарищеский матч между юными футболистами из Южной Кореи и Приморья откроет шестой турнир по футболу среди дворовых подростковых команд Владивостока. Международная игра состоится 17 августа в 11:00 на пришкольном стадионе школы №59, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Дети

Как отметили организаторы, товарищеский матч проходит в рамках школьных обменов между двумя странами.

«Футбол – один из самых популярных видов спорта мальчишек всех стран. Он объединяет, помогает показать участникам спортивную выдержку, ловкость, решительность, а правила игры знают в каждом дворе. В этом году турнир стартует с необычного матча. В товарищеской игре сойдутся команда подростков из Южной Кореи и команда из Владивостока, ставшая призёром прошлогоднего турнира. В данном случае важна не победа, а участие – ведь игроки найдут еще больше друзей», – рассказал директор МКУ «Молодёжный ресурсный центр» Андрей Волков.

В день открытия турнира пройдёт жеребьёвка среди команд-участниц в трёх возрастных группах. Следить за товарищеским матчем, а также за играми турнира по футболу на стадионе будут судьи Федерации футбола Владивостока.

К слову, команды, занявшие призовые места, наградят медалями, грамотами и памятными призами. Также определят победителей в индивидуальных номинациях: «Лучший бомбардир» и «Лучший вратарь».

Материал подготовлен в рамках творческого проекта «Поколение NEXT», который осуществляется при поддержке администрации Приморского края.

"