Posted 16 августа 2019,, 06:24

Published 16 августа 2019,, 06:24

Modified 17 августа 2022,, 09:07

Updated 17 августа 2022,, 09:07

Жители острова Русский дождались ремонта дорог

16 августа 2019, 06:24
Депутат Законодательного собрания Приморского края Александр Щербаков проинспектировал ремонт дорог на острове Русский. Жители населённых пунктов неоднократно жаловались на неудовлетворительное состояние подъездных дорог. И теперь их приводят в надлежащий вид, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Как рассказали корреспонденту агентства в пресс-службе Законодательного собрания региона, приморский депутат проверил ход ремонтных работ сразу на трёх объектах на острове Русский. В первую очередь проверяющие осмотрели участок дороги на подъезде к посёлку Поспелово, где представители подрядной организации отсыпают подушку из скального грунта. Кроме нового асфальта здесь также установят и уличное освещение от Поспелова до Университетского проспекта. Второй объект — дорога к посёлку Парис в бухте Новик. Здесь ведут нарезку кюветов и укладывают асфальто-бетонное покрытие. На улице Экипажной идут работы по планированию дорожного основания, устройству дорожного покрытия, кюветов и труб. Всего на трёх объектах уложат 8 километров нового асфальта — на дорогах, ведущих в Парис, Поспелова и в поселок Экипажный.

«Жители посёлков Поспелова и Парис давно жаловались на плохое состояние подъездных дорог и вот теперь эти участки приводят в надлежащее состояние», — рассказал депутат Законодательного собрания Приморского края Александр Щербаков.

Специалисты пояснили, что на острове Русский в дальнейшем появятся 14 новых остановочных павильонов. Один из них будет стеклянный, остальные — бетонные.

"