Posted 16 сентября 2016,, 02:16

Published 16 сентября 2016,, 02:16

Modified 15 декабря 2023,, 06:42

Updated 15 декабря 2023,, 06:42

В Хабаровске закончили реконструкцию парка Дома офицеров флота

16 сентября 2016, 02:16
Спустя 20 лет территорию облагородили и планируют расширять

В Краснофлотском районе Хабаровска торжественно открыли парк Дома офицеров флота. Он был недоступен для посетителей два года. За это время там появились новые дорожки, спортивный комплекс и площадка для сдачи норм ГТО.

Парк был заброшен около 20 лет. Жители района три года назад обратились в мэрию с просьбой уделить внимание этой территории и сейчас рады, что получили ответ.

«На танцы бегали-бегали... Хорошо было, хорошо, особенно — девчата вот, много было девчат. Сегодня неинтересно в парке, потому что ромашек нет, а, значит, матросов нету», — поделилась воспоминаниями с корреспондентом телеканала «Вести-Хабаровск» горожанка Майя Колос.

Сейчас городская администрация заведует тремя с половиной гектарами территории, ещё около шести находятся во владении министерства обороны.

«Мэр Хабаровска Александр Соколов дал команду департаменту муниципальной собственности работать с военведом для того, чтобы те земли, что идут до Осиповского затона, тоже присоединить к парку, тем самым расширив территорию», — сообщил заместитель мэра, председатель комитета администрации города по управлению Краснофлотским районом Геннадий Курочкин.

В планах у муниципалитета — открыть гостиничный комплекс для спортсменов из других городов на месте бывшего кинотеатра, а также танцплощадку. Всё это возможно, если найдутся инвесторы.

"