Posted 16 сентября 2021,, 07:52

Published 16 сентября 2021,, 07:52

Modified 1 сентября 2022,, 04:07

Updated 1 сентября 2022,, 04:07

В смысле — уже? В Приморье пришли заморозки

В смысле — уже? В Приморье пришли заморозки

16 сентября 2021, 07:52
Фото: Медиахолдинг1Mi
В Приморье наблюдается осеннее похолодание — после очень жаркого лета пришёл более холодный сезон. Жители края замечают первые признаки прохладного времени года — в отдельных районах уже наступили первые ночные заморозки.
Сюжет
Погода

Как сообщили в «Примпогоде», на метеостанции Молодёжная вторую ночь кряду фиксируют небольшой мороз — около -1… -2 градусов. Такие температуры типичны для середины сентября в этой местности — отметим, что Молодёжная расположена в высокогорных районах края. Обычно тут холодает в середине сентября, однако первые заморозки могут пройти даже в конце августа.

При этом специалисты отмечают, что в других районах осень всё ещё довольно мягкая — во Владивостоке воздух прогрелся до +23 градусов в четверг.

Напомним, что местные жители уже обнаружили признаки серьёзных заморозков. И это касается не только горной местности. Так, житель села Дубовское в Спасском районе подошёл около восьми утра к своей машине и обнаружил толстый слой наледи на крыше и капоте — показатель того, что температура ранним утром опускалась как минимум до отрицательных значений.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что приморские синоптики дали предварительный прогноз погоды на вторую декаду сентября. В целом она должна быть довольно сухой — серьёзных осадков не ожидается. Однако стихия может разыграться — серьёзное ухудшение погоды ожидается 21 сентября.

"