Posted 16 декабря 2016,, 07:20

Published 16 декабря 2016,, 07:20

Modified 15 декабря 2023,, 06:42

Updated 15 декабря 2023,, 06:42

Хоккеисты "Амура" подарят хабаровским бездомным немного тепла

16 декабря 2016, 07:20
К участию в благотворительной акции "тигры" приглашают болельщиков

Хабаровский хоккейный клуб «Амур» на время домашней серии игр объявил о старте благотворительной акции «Подари тепло». Неравнодушные болельщики «тигров» могут внести свой вклад в сбор необходимых вещей для бездомных горожан. Для этого на территории спортивно-развлекательного комплекса «Платинум Арена» организовали пункт приёма.

На парковке у центрального входа в СЗК во время домашних матчей будет стоять специальный автобус. Болельщики «Амура» и просто неравнодушные жители Хабаровска могут оставить там вещи для нуждающихся. В рамках благотворительной акции кураторы готовы принять тёплую вязаную одежду, домашние тапочки, подушки и пледы, гели для душа и мыло, а также сладости — зефир и мармелад. Кроме этого, можно поздравить бездомных с Новым годом — передать подписанные открытки.

В организации акции «тиграм» помогают краевая общественная организация «Милосердие» и Хабаровская епархия. Об этом сообщает пресс-служба ХК «Амур».

С наступлением зимы в дальневосточной столице стартовали несколько подобных акций. РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» писало, что православные волонтёры в начале ноября объявили о сборе тёплых вещей и лапши быстрого приготовления в рамках марафона «Холод — не приговор». Горожане озаботились судьбой бомжей, которые остаются на улице в морозы. Кроме этого, волонтёрское движение «Милосердие — ДВ» собирает новогодние презенты для детей из малоимущих семей — активисты организовали акцию «Сладкий подарок».

"