Posted 16 декабря 2018,, 05:05

Published 16 декабря 2018,, 05:05

Modified 1 сентября 2022,, 02:51

Updated 1 сентября 2022,, 02:51

Экс-мэр Владивостока призвал приморцев идти на выборы

16 декабря 2018, 05:05
Экс-мэр Владивостока Игорь Пушкарёв высказал своё мнение по поводу повторных выборов губернатора Приморского края, которые проходят в регионе в воскресенье, 16 декабря. Он призвал жителей прийти и выразить свою гражданскую позицию, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Своё мнение бывший глава Владивостока озвучил в социальных сетях. Он считает, что региону «не нужен второй тур выборов». Это только доставит лишних хлопот.

«Помимо подготовки к встрече Нового года и весёлых корпоративов, у Приморья впереди выборы губернатора. И я уже традиционно призываю вас всё-таки прийти на избирательные участки. Думаю, что второй тур нам ни к чему. Это лишняя трата денег и без того недостающего в предновогодней суете времени. Верю в вас, в наш край и в город, который при любых результатах «останется так же загадочно любим», - отметил Игорь Пушкарёв.

Экс-мэр также уверен, что жители региона должны сами решить «свою судьбу», хоть и сейчас политтехнологи прогнозируют разный исход выборов главы региона.

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», по состоянию на 12:00 воскресенья, 16 декабря, в Приморском крае уже более 200 тысяч приморцев отдали свои голоса на выборах губернатора Приморья.

К слову, о работе общественных наблюдателей на выборах рассказал член совета при президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека, сопредседатель ассоциации Гражданский контроль Александр Брод.

Участие в голосовании принял и врио губернатора Приморского края Олег Кожемяко.

"