Posted 16 декабря 2019,, 13:38

Published 16 декабря 2019,, 13:38

Modified 1 сентября 2022,, 02:57

Updated 1 сентября 2022,, 02:57

Картина дня в Приморье: голосуй за выходной, «похищение» на Тихой и снег с дождем

16 декабря 2019, 13:38
Самые интересные события понедельника – в обзоре РИА «Восток-Медиа»

Идет голосование

Жителям Приморья предоставили право самим решать, как провести последний день уходящего года. В социальной сети Instagram администрация края проводит опрос населения на тему: делать ли 31 декабря выходным днём? Голосование продлится до 22 декабря, после чего губернатор края Олег Кожемяко примет по этому поводу окончательное решение.

«Ты ушла, захлопнув дверь»

События дня сегодняшнего показали: все еще есть у нас бдительные и неравнодушные граждане. Увидев, как среди бела дня двое мужчин пытаются затащить девушку в машину на ул. Добровольского во Владивостоке, очевидица происшествия сразу же позвала на помощь полицию. Правда, вскоре выяснилось, что накануне парень и девушка просто крепко поссорились. Молодая особа вышла из автомобиля, хлопнув дверью, а ее возлюбленный попытался остановить свою даму сердца. К счастью, в этой истории все закончилось хорошо.

«Шо, опять?!»

Снег с дождем может обрушиться на Владивосток в ночь на вторник, 17 декабря. По прогнозам синоптиков, осадки прекратятся только в районе 10 часов утра. И хотя власти уже пообещали, что, несмотря на непогоду, школы и детские сады столицы Приморья будут работать в обычном режиме, окончательное решение в этом вопросе остается за родителями.

"