Posted 16 декабря 2020,, 02:34

Published 16 декабря 2020,, 02:34

Modified 1 сентября 2022,, 04:13

Updated 1 сентября 2022,, 04:13

Маленький, а такой жестокий: полиция Владивостока ищет юного живодёра

16 декабря 2020, 02:34
Владивостокская полиция проводит проверку по поводу инцидента с животным. Ранее в сети появилась видеозапись, на которой ребёнок бил собаку.

Несколько дней назад в городских группах в «Инстаграм» появилась информация о том, что во время прогулки с домашним питомцем в районе школы № 53 во Владивосток ребёнок издевался над собакой.

Мальчик тянул пса за поводок, со всей силы бил кулаком, а потом и вовсе пнул животное ногой — так, что она скатилась с лестницы. Сказать, что увиденное шокировала владивостокцев — ничего не сказать. Вот, как отреагировали пользователи соцсетей:

  • «Сначала животное — потом человек?»;
  • «Что за воспитание, я бы устроила ему встряску»;
  • «Я надеюсь, по этому видео начнутся разбирательства»;
  • «Бедная беззащитная собачка»;
  • «У меня два внука, 16 и 8 лет. Шестнадцатилетний очень любит животных. Он постоянно с собакой, кошкой. Даже если собака заслужила, никогда не крикнет на нее, убирает за ней спокойно. А вот младший их не обижает, но и не любит так сильно, как брат. Его кроме телефона ничего не интересует, правда, с кошкой любит спать. Вот в одной семье — а животных любят по-разному»;
  • «Какой ужас! Нужно срочно принять меры!!! Очень жаль, что мальчик такой еще маленький, а такой уже жестокий».

Негодавание горожан было услышано. Как сообщили в полиции города, сотрудники проверяют информацию, размещенную в социальных сетях, об инциденте с участием несовершеннолетнего в Первореченском районе города.​

«Устанавливаются обстоятельства происшествия, а также личность участника инцидента.​ Очевидцам, владеющим какой-либо информацией об обстоятельствах произошедшего, полиция предлагает обращаться по телефону: 8(423)249-00-04», — говорится в сообщении ведомства.

"