Posted 17 января 2020,, 10:51

Published 17 января 2020,, 10:51

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

Будет снег и ДТП. На Приморье несется циклон

17 января 2020, 10:51
Ранее озвученные прогнозы синоптиков подтверждаются – в воскресенье на Приморье вновь обрушится снегопад, сообщает «Восток-Медиа».

По информации «Примпогоды», осадки пройдут на юге края. Снег ожидается и во Владивостоке.

По прогнозам синоптиков, погода в предстоящие выходные будет переменчивой. Еще в субботу, 18 января, влияние на погоду в регионе окажет антициклон: морозы окрепнут, осадков не ожидается. Но уже в Крещенскую ночь ситуация изменится из-за подошедшего к Приморью циклона: в крае потеплеет на 2-4 градуса. Днем циклон вызовет снег на юге края, а вот на севере региона осадков не ожидается. Столбик термометра может опуститься до нуля градусов по Цельсию.

В дальневосточной столице в Крещенскую ночь ожидается комфортная погода: минимальная температура воздуха составит -9...-12 °С. Днем Владивосток накроет снегопад. Синоптики прогнозируют гололедицу на дорогах столицы Приморья. Снег повысит вероятность дорожно-транспортных происшествий и травматизма, поэтому жителям города следует соблюдать предельную осторожность. Температура воздуха в дальневосточной столице 19 января составит -3...-6 °С.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало о том, что в ночь на Рождество на дальневосточную столицу обрушился снегопад. Он порадовал и в то же время огорчил жителей Владивостока. Так, во время сильных осадков произошло почти 40 ДТП, в результате которых пострадали три жителя краевого центра.

"