Posted 17 февраля 2018,, 01:10

Published 17 февраля 2018,, 01:10

Modified 17 августа 2022,, 09:07

Updated 17 августа 2022,, 09:07

У приморцев начались масленичные выходные

17 февраля 2018, 01:10
Массовые народные гуляния проходят во Владивостоке и районах края

17 и 18 февраля в Приморском крае запланированы массовые народные гуляния с блинами, хороводами, конкурсами и сжиганием чучела зимы. Во Владивостоке сегодня в 12:00 праздник начнётся в парке культуры и отдыха имени Сергея Лазо: по информации мэрии, на площадке у фонтана развернётся ярмарка товаров народного творчества и тематическая фотозона, выступят артисты, желающие поучаствуют в масленичных забавах. В 14 часов праздничную эстафету подхватит микрорайон Снеговая Падь, где местные жители соберутся на открытой площадке между домами № 9 – 19 по улице Анны Щетининой.

Также в эту субботу с 12 до 16 часов, как уже сообщало РИА «Восток-Медиа», пройдёт МедиаМасленица. В программе: народные гуляния, кулинарные поединки, ярмарка ремёсел и многое другое.

Сегодня же Масленицу отметят в Арсеньеве, Дальнегорске, Спасске-Дальнем; в Анучинском, Кировском, Михайловском и Шкотовском муниципальных районах. Оба дня – субботу и воскресенье – пройдут гуляния в арт-парке «Штыковские пруды».

18-го числа, после годичного перерыва, масленичные забавы вернутся на центральную площадь Владивостока. Там большой праздник начнётся в 12:00 и в это же время - в Ленинском районе краевой столицы, на открытой площадке по улице Адмирала Кузнецова, 53/1. Участники праздника смогут посоревноваться в перетягивании каната и продемонстрировать мастерство передвижения на ходулях. Всех желающих угостят свежеиспечёнными блинами.

Также в полдень, сообщает краевая администрация, зиму проводят в парке Новик острова Русский. Гостей мероприятия ждут игры и хороводы, аниматоры, различные мастер-классы для детей, ярмарка самоцветов и украшений ручной работы.

В воскресенье массовые праздничные гуляния пройдут и в Артёмовском, Дальнереченском, Лесозаводском, Находкинском, Партизанском, Уссурийском городских округах; в Большом Камне; в Кавалеровском, Кировском, Лазовском, Надеждинском, Октябрьском, Ольгинском, Партизанском, Пограничном, Тернейском, Ханкайском, Хасанском, Хорольском, Чугуевском и Яковлевском муниципальных районах.

"