Posted 17 февраля 2020,, 13:54

Published 17 февраля 2020,, 13:54

Modified 1 сентября 2022,, 02:53

Updated 1 сентября 2022,, 02:53

Картина дня в Приморье: отставка вице-мэра, 23 мм и новый удар

17 февраля 2020, 13:54
Самые интересные события понедельника – в обзоре «Восток-Медиа»

Отставка вице-мэра

Вице-мэр Владивостока Татьяна Бережная покинула свой пост. С должности заместителя главы города она ушла по собственному желанию. В администрации Владивостока Татьяна Бережная курировала вопросы спорта, информационной и молодёжной политики, взаимодействие с общественными организациями, а также работу комиссии по делам несовершеннолетних. Информации о том, кто займёт кресло вице-мэра, пока нет. В настоящее время обязанности Татьяны Бережной перераспределены на других заместителей главы города.

Во власти стихии

Владивосток оказался во власти снежной стихии. Наиболее мощный удар обрушился на столицу Приморья во второй половине дня 16 февраля и в ночь на 17 февраля: на территории региона выпало около 23 мм снега, а в дальневосточной столице выпала месячная норма осадков. Прошедший снегопад серьезно осложнил ситуацию на дорогах. Многие водители не прислушались к просьбам ГИБДД не выезжать на личном транспорте без особой необходимости и, раскопав из-под снега авто, всё-таки бросили вызов стихии. В результате, по данным Госавтоинпекции, с начала снегопада в ГИБДД поступили сообщения о 103 дорожных авариях. Несколько человек получили различные травмы. Повреждено 202 автомобиля.

Новый циклон

Не успели приморцы оправиться от удара стихии, как синоптики пообещали жителям края новую напасть. К концу новой недели погода в регионе может вновь испортиться. В пятницу, 21 февраля, с запада к региону подойдёт новый циклон с атмосферными фронтами. К вечеру последнего рабочего дня этой недели начнутся осадки. Они сохранятся и в субботу, 22 февраля.

"