Posted 17 февраля 2021,, 15:12

Published 17 февраля 2021,, 15:12

Modified 1 сентября 2022,, 03:00

Updated 1 сентября 2022,, 03:00

Картина дня в Приморье: экс-мэр в больнице, «болезненное» ДТП и тигрёнок на трассе

17 февраля 2021, 15:12
Самые интересные события среды – в обзоре «Восток-Медиа»

Экс-мэр в больнице

Экс-мэр Владивостока Виталий Веркеенко был экстренно госпитализирован в Японии. Об этом бывший глава приморской столицы сам рассказал на своей странице в соцсети. По словам Виталия Веркеенко, у него случился приступ острого аллергического трахеита. Врачи скорой помощи прибыли в течение трёх минут, по пути в больницу Веркеенко сделали кардиограмму, проверили давление, температуру и кислород. В оперативной приёмной — сделали капельницу, взяли анализ крови, сделали тесты на грипп А и B, тест на коронавирус через нос. Также бывшему главе провели компьютерную томограмму легких, а затем врач детально разъяснил анализы и снимки. К счастью, пишет экс-мэр, тесты на коронавирус и оба типа гриппа оказались отрицательными, лёгкие — чистыми (если не считать следов старой пневмонии).

«Болезненное» ДТП

На улице Алеутская в центре Владивостока случилось серьёзное ДТП, которое очевидцы назвали «крайне болезненным» — судя по всему, из-за того, что среди пострадавших авто — новенький «Лексус». Как рассказали в паблике «Экипажи ДПС», водителя грузовика подрезал «Приус». Далее, как утверждает водитель грузового авто, он попытался уйти от столкновения и врезался в припаркованный Lexus LX570 Black Vision стоимостью несколько миллионов рублей.

Тигрёнок на трассе

Очередная встреча человека и тигра произошла на трассе в Приморье. Как рассказала подписчица Instagram-паблика blog_vladivostok, в минувший вторник, 16 февраля, её супруг ехал по трассе «Партизанск–Владивосток». В это время на дорогу выбежал тигрёнок. Всё произошло в тёмное время суток. Маленький хищник попал в объектив автомобильного регистратора. На кадрах видно, как малыш собирается перейти дорогу, а затем, по всей вероятности, испугавшись яркого света фар, убегает обратно в лес.

"