Posted 17 марта 2019,, 03:20

Published 17 марта 2019,, 03:20

Modified 1 сентября 2022,, 03:25

Updated 1 сентября 2022,, 03:25

В Госавтоинспекции рассказали, кто стал объектом их внимания в Приморье

В Госавтоинспекции рассказали, кто стал объектом их внимания в Приморье

17 марта 2019, 03:20
Фото: Медиахолдинг 1Mi
За два дня во Владивостоке за нарушение правил дорожного движения к административной ответственности были привлечены более 200 пешеходов и 85 водителей транспортных средств. В Госавтоинспекции рассказали о том, что более 50% аварий, по статистике, произошло в столице Дальнего Востока, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
ГИБДД

В пресс-службе УМВД России по Приморскому краю корреспонденту агентства рассказали о том, что на территории столицы Дальнего Востока в массовых профилактических мероприятиях, направленных на снижение аварийности, задействован как личный состав Госавтоинспекции города Владивостока, так и дополнительные наряды, сформированные из начальников территориальных подразделений ГИБДД всего Приморского края. Внимание уделяется предупреждению нарушений ПДД со стороны автомобилистов и пеших участников дорожного движения.

В Госавтоинспекции напомнили о том, что на территории Приморского края, по данным 2019 года, произошло уже более 500 ДТП, половина из которых – с участием пешеходов. Большая часть аварий зарегистрирована на территории Владивостокского городского округа. Сотрудники Госавтоинспекции, в ходе профилактических рейдов, напоминают пешеходам о том, что за переход улицы в неположенном месте они могут быть привлечены к административной ответственности. Однако предупреждение сделали и водителям транспортных средств. При приближении к нерегулируемому пешеходному переходу они должны снижать скорость и остановиться для того, чтобы пропустить пешеходов.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что в конце февраля текущего года на острове Русский в районе остановки «Мини ТЭЦ» произошло ДТП с участием автомобиля и несовершеннолетнего пешехода. Обстоятельства произошедшего выясняют компетентные органы, а пешехода госпитализировали.

"