Posted 17 апреля 2019,, 06:27

Published 17 апреля 2019,, 06:27

Modified 1 сентября 2022,, 03:08

Updated 1 сентября 2022,, 03:08

Одну из крупных больниц Владивостока капитально отремонтируют

Одну из крупных больниц Владивостока капитально отремонтируют

17 апреля 2019, 06:27
Фото: Медиахолдинг 1Mi
В нескольких отделениях одной из крупнейших больниц столицы Дальнего Востока будет выполнен капитальный ремонт. На эти цели из регионального бюджета уже выделено 130 миллионов рублей. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».

Как рассказали корреспонденту агентства в пресс-службе администрации Приморского края, в текущем году в нескольких отделениях Владивостокской клинической больнице № 2, более известная среди приморцев как «тысячекоечная», запланирован капитальный ремонт. По словам главного врача медицинского учреждения Вячеслава Глушко, глобального ремонта здесь не было около 40 лет.

«Сейчас готовится необходимая документация. В ближайшее время будет объявлен конкурс на проведение ремонтных работ. В дальнейшем нужно будет заняться травматологией, хирургическим отделением и провести ремонт кровли на здании», — пояснил Вячеслав Глушко.

В бюджете Приморского края уже предусмотрены средства на ремонт медицинского учреждения в размере 130 миллионов рублей в рамках реализации государственной программы «Развитие здравоохранения Приморского края» на 2013–2021 годы. Однако за счёт краевого бюджета будут отремонтированы не только отделения больницы, но и детское инфекционное отделение, входящее в состав Владивостокской клинической больницы № 2. Ранее представители медицинского учреждения пытались провести косметический ремонт в здании. Но сейчас появилась возможность провести капитальный ремонт отдельного корпуса, входящего в состав больницы.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, вопросы здравоохранения находятся на особом контроле в краевой администрации. В прошлом году состояние больницы проверил Олег Кожемяко. Тогда и было принято решение о выделении финансовых средств на капитальный ремонт. В дальнейшем медицинские учреждения посетила врио вице-губернатора Ирина Медведева.

"