Posted 17 мая 2013,, 02:21

Published 17 мая 2013,, 02:21

Modified 17 сентября 2022,, 13:09

Updated 17 сентября 2022,, 13:09

Приморье обрело нового прокурора края

17 мая 2013, 02:21
Предложенную генпрокурором кандидатуру поддержали депутаты Законодательного Собрания

ВЛАДИВОСТОК. 17 мая. ВОСТОК-МЕДИА – Депутаты Законодательного Собрания Приморского края собрались сегодня на внеочередное заседание для согласования предложенной Генеральным прокурором Российской Федерации кандидатуры Сергея Бессчасного на должность прокурора Приморского края.

Предварительно, на заседании комитета по региональной политике и законности заместитель Генерального прокурора Юрий Гулягин представил депутатам кандидата да должность прокурора края.

Биографическая справка

Сергей Алексеевич Бессчасный родился 25 января 1972 года в Зернограде Ростовской области. В органах прокуратуры Ростовской области начал службу после окончания Ростовского государственного университета в 1994 году с должности помощника прокурора Зерноградского района. Затем проходил службу в должностях заместителя прокурора Зерноградского района, прокурора Чертковского района, прокурора Зерноградского района, прокурора Пролетарского района города Ростова-на-Дону. До назначения на должность прокурора Сахалинской области работал заместителем прокурора Саратовской области.

С мая 2006 года по настоящее время — прокурор Сахалинской области.

Имеет ученую степень кандидата юридических наук.

Награды: «Почетный работник прокуратуры РФ», нагрудные знаки «За безупречную службу»; «За верность закону» IIстепени.

Государственный советник юстиции 3 класса.

Депутат Владимир Гришуков, обращаясь к Сергею Бессчасных с вопросом, заметил, что в мае 1999 года он принимал участие в импичмeнте президента Ельцина, которому было предъявлено пять обвинений. Депутат поинтересовался, знает ли претендент на должность прокурора суть претензий, предъявлявшихся к Ельцину и какова его позиция по этому поводу. Бессчастный ответил лаконично: не знаю, позиции нет.

«Плохо, что не знаете», – заметил в ответ Гришуков. В итоге депутат воздержался при голосовании по согласованию кандидатуры Сергея Бессчастных на должность прокурора Приморского края. Но остальные члены комитета единодушно высказались «за».

"