Posted 17 мая 2020,, 00:22

Published 17 мая 2020,, 00:22

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

«Он был на “Лексусе”»: случай с котёнком на дороге в Приморье всколыхнул соцсети

17 мая 2020, 00:22
Приморец на автомобиле марки Lexus спас от верной гибели маленького котёнка на трассе под Уссурийском.

Историей о доброте и неравнодушии поделился подписчик популярного Instagram-паблика Марка Чернослива mark2_che.

Он рассказал, что возвращался домой на машине, когда на Новоникольском шоссе заметил, что движение автомобилей замедлилось.

«Видим – остановился “Лексус“ и включил “аварийку”. Все встали. Непонятна была причина. Вышел молодой человек и пошёл на встречную полосу. Переводим взгляд – а там что-то чёрное лежит. Подъезжаем ближе, а там котёнок! Мужчина взял котёнка и унёс с проезжей части дороги. Как он разглядел этого малыша, как успел среагировать. Спасибо за поступок! За доброе сердце! Ни номера машины, ничего не запомнили», - сообщил подписчик.

Пользователи социальной сети по-разному отреагировали на поступок молодого человека за рулём «Лексуса». Многие восхищались мужчиной и благодарили его за то, что он спас жизнь беззащитному малышу. Однако нашлись и комментаторы, которые раскритиковали действия водителя.

«Это не спасение! Он бросил его на произвол судьбы! Спасение – это забрать, накормить и пристроить в добрые руки. Он просто избавился от помехи на дороге, и не надо делать из него героя!», - написали подписчики.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало о том, что два юных жителя Находкинского городского округа похитили козу и избили её. Все происходящее дети снимали на камеру мобильного телефона.

"